Приемная кампания по зачислению детей в первый класс продолжается в Биробиджане

Screenshot 120051222

Фото: birobidzhansegodnia

БИРОБИДЖАН, 20 мая, «Город на Бире» — Ожидается, что в предстоящем учебном году впервые за парты сядут более одной тысячи школьников

С 1 апреля, в соответствии с постановлением мэрии Биробиджана о закреплении школ за территориями городского округа, начался прием заявлений от родителей и законных представителей детей для записи в первые классы. Об этом сообщают в муниципалитете.

Ожидается, что в предстоящем учебном году впервые за парты сядут более одной тысячи школьников.

— Приемная кампания будет проходить в два этапа, - напомнил мэр Биробиджана Александр Головатый. – На первом этапе, с 1 апреля по 30 июня, принимаются заявления от родителей детей, проживающих на закрепленной за школой территории, а также имеющих преимущественное право на зачисление. Второй этап – для детей, не проживающих на закрепленной за школой территории, но при наличии свободных мест, пройдет с 6 июля по 5 сентября. Всю необходимую информацию можно будет получить на сайтах городских школ. Обращаю внимание родителей, что в этом году прием в первые классы будет проходить при соблюдении всех мер безопасности, так как на территории города продолжают действовать ограничительные мероприятия из-за коронавируса. Для записи горожане могут обращаться в образовательные учреждения, к секретарю либо к директору школы со следующим пакетом документов: паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность родителя или законного представителя (удостоверение опекуна, усыновителя), а также копия этого документа; оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка; справка о регистрации ребенка на территории, закрепленной за образовательным учреждением. Также можно воспользоваться и порталом госуслуг.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1