Прививку от COVID-19 сделали более 14 тысяч работников ДВЖД

bwzPqKGBaZE2405

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 25 мая, «Город на Бире» — Всего на ДВЖД действует 19 пунктов вакцинации

На Дальневосточной железной дороге более 14,3 тыс. сотрудников вакцинировались препаратом «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») в ходе прививочной кампании от коронавирусной инфекции Covid-19. Об этом сообщают в службе корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги - филиала ОАО "Российские железные дороги".

Сделать прививку можно не только в крупных учреждениях сети «РЖД-Медицина», но и в медицинских пунктах на станциях Облучье, Новый Ургал, Беркакит, Поронайск и других, также на вокзалах Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Уссурийск, Тында и др. Всего на ДВЖД действует 19 пунктов вакцинации. Также организуются выезды медицинских бригад на железнодорожные предприятия БАМа.

В первую очередь прививаются железнодорожники, которые контактируют с большим количеством людей и обеспечивают движение поездов. Это работники вокзалов и станций, билетные кассиры, проводники, локомотивные и поездные бригады, диспетчеры и др.

Своевременная вакцинация железнодорожников помогает обеспечивать устойчивую работу транспорта и выполнять производственные задачи.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1