Призеров олимпиады по ОБЖ наградили в Биробиджане

spasateli evreyskoy 2203

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 23 марта, «Город на Бире» — Победителями регионального этапа по предмету ОБЖ второй год подряд стали Павел Исаев и Никита Михеев

Награждение победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников состоялось в гимназии № 1 города Биробиджан. В актовом зале собрались учащиеся 9 - 11 классов Еврейской автономной области, продемонстрировавшие наилучшие результаты среди сверстников по знанию различных учебных дисциплин. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

В числе многообразия олимпиадных предметов школьники боролись и за первенство по «основам безопасности жизнедеятельности». Дипломы призеров олимпиады по ОБЖ вручал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области по гражданской обороне и защите населения полковник Валентин Гарин:

- Изучение предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» в общеобразовательных школах имеет прикладное значение, так как получаемые знания и навыки будут востребованы сегодняшними школьниками во взрослой жизни, помогут справиться с чрезвычайной ситуацией, оказать помощь себе и окружающим, спасти самое дорогое — жизнь человека. Желаю вам дальнейшего саморазвития и успехов в учебе!

Валентин Валентинович вручил грамоты победителям и призерам этапа, трое из которых дополнительно обучаются в «Школе юного пожарного спасателя» - это Павел Исаев, Никита Михеев и Дарья Репринцева.

Победителями регионального этапа по предмету ОБЖ второй год подряд стали Павел Исаев и Никита Михеев. Как победитель олимпиады, набравший проходной балл, Павел примет участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по предмету ОБЖ в Нижнем Новгороде в третьей декаде апреля.

Павел Исаев, победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «ОБЖ» среди 11 классов, рассказал:

- «Основы безопасности жизнедеятельности» мой любимый предмет в школе. Так как я дополнительно занимаюсь в «Школе юного пожарного спасателя ЕАО», у меня было преимущество перед остальными участниками олимпиады. Ведь именно в этой школе мы улучшаем и укрепляем не только свои знания, а также умения и навыки в деле спасения человека: учимся оказывать первую медицинскую помощь, правильно надевать комплект средств индивидуальной защиты, преодолевать полосу препятствий, определять азимут и др. Победа на региональном этапе олимпиады - это весомая награда и хороший вклад в мое портфолио, которое пригодится при поступлении в Дальневосточную пожарно-спасательную академию - филиал Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России по специальности «Техносферная безопасность». Я мечтаю стать пожарным и вернуться работать в МЧС России в своем родном Биробиджане.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1