Проекты по благоустройству сельских территорий определили в ЕАО

03032246б

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 4 марта, «Город на Бире» — Определены три проекта по благоустройству сельских территорий в 2022 году

В результате проведенного конкурса на предоставление в 2022 году субсидий за счет средств федерального и областного бюджетов бюджетам муниципальных образований Еврейской автономной области, расположенных на сельских территориях, определены три проекта: в Пашковском сельском поселении, в Надеждинском сельском поселении и в Смидовичском городском поселении. Об этом сообщают в правительстве региона.

Финансирование проектов осуществляется в рамках государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий».

В Пашковском сельском поселении планируется реализовать проект «Создание и обустройство площади Победы, прилегающей к Дому культуры в с. Пашково». Стоимость проекта составляет 1 433 тыс. рублей, в том числе размер субсидии составляет – 1 003 тыс. рублей.

В Смидовичском городском поселении планируется реализовать проект «Обустройство общественных колодцев в с. Песчаное и с. Белгородское». Стоимость проекта составляет 437,4 тыс. рублей размер, в том числе размер субсидии составляет 294 тыс. рублей.

В Надеждинском сельском поселении планируется реализовать проект «Обустройство ограждения МКУ «Поселенческий Дом культуры». Стоимость проекта составляет 1500 тыс. рублей, в том числе размер субсидии составляет 708,2 тыс. рублей.

Напомним, что в прошлом году, в рамках реализации этой государственной программы, были реализованы 5 проектов по благоустройству сельских территорий. Общая стоимость проектов составила 10 446,5 тыс. рублей, в том числе размер субсидии – 7231,3 тыс. рублей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1