Профилактическую беседу с учениками средней школы провели в Облученском районе

IMG 97103 800x6002311

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 24 ноября, «Город на Бире» — Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Облученскому району провели профилактическую беседу с учениками средней школы

Встреча прошла в рамках акции "Дети России - 2021". Сотрудники полиции проинформировали учащихся МБОУ СОО №2 г. Облучье о последствиях употребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте. Об этом сообщают в ОМВД России по Облученскому району.

Во время профилактического мероприятия, полицейские сообщили об уголовной ответственности лиц, не достигших совершеннолетия, за употребление, сбыт наркотиков, познакомили со статистикой преступлений, совершенных в сфере незаконного оборота наркотических средств, и преступлений, совершенных в алкогольном опьянении несовершеннолетними в ЕАО. А также предупредили об опасностях, подстерегающих несовершеннолетних в социальных сетях, о разного рода размещенных объявлениях с предложениями работы или подработки.

В завершении стражи порядка пожелали детям сознательного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, заниматься спортом и найти занятие по душе. Выразили надежду, что полученная информация воспримется всерьёз ребятами и в нужный момент принесёт им пользу и убережёт от необдуманных поступков.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1