Прокуратура контролирует ситуацию с электроснабжением в населенных пунктах ЕАО

12112241а

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 13 ноября, «Город на Бире» — В настоящее время АО «ДРСК» ремонтные работы продолжаются

Ранее сообщалось, что органами прокуратуры проводится проверка, в связи с повреждениями линий электропередач в населённых пунктах Ленинского, Смидовичского и Октябрьского районов, возникших в результате циклона в виде дождя и мокрого снега. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

На территории Октябрьского района произошло частичное отключение электроэнергии и обрыв воздушных линий электропередач в 7 населенных пунктах. Также имелись сбои с электроснабжением населения в Смидовичском районе - в 7 населенных пунктах. В настоящее время электроснабжение в названных районах восстановлено.

В связи с отсутствием электрической энергии, прекращена подача тепловой энергии в котельных сёл Ленинское и Калинино. Установлено, что на момент аварийной ситуации в котельных отсутствовали источники резервного питания. Мер по своевременной их доставке и подключению для запуска котельных не принято.

В этой связи, прокурором района 09.11.2021 главе администрации Ленинского сельского поселения объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона, а директору МУП «Теплотехник» внесено представление об устранении допущенных нарушений, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

В рамках проведенных восстановительных работ электроснабжение восстановлено во всех населённых пунктах Ленинского района, в том числе посредством задействования резервных источников электрического питания (дизель-генераторов), поставленных в с. Нижнеленинское и с. Октябрьское.

Однако имеются точечные отключения от электроэнергии в пяти домах с. Ленинское. Подача тепло-, водоснабжения населению Ленинского района в настоящее время осуществляется.

В настоящее время АО «ДРСК» ремонтные работы продолжаются.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1