Прокуратура проверила дороги в Биробиджанском районе

2011наледь дороги Биррайон

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 21 ноября, «Город на Бире» — С привлечением сотрудников государственной Инспекции безопасности дорожного движения, проведено обследование улично-дорожной сети сельских поселений

Прокуратура Биробиджанского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог общего пользования на территории Биробиджанского района. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

С привлечением сотрудников государственной Инспекции безопасности дорожного движения, проведено обследование улично-дорожной сети сельских поселений.

Установлено, что администрациями муниципальных образований сельских поселений не принимаются достаточные меры к надлежащему содержанию дорог местного значения в период гололеда. На проезжих частях дорог не проводились работы по их очистке от снега, проведению противогололедных мероприятий, а также регулярной их очистке от наледи, что не обеспечивает безопасность дорожного движения.

По результатам проверки, прокуратурой Биробиджанского района в адрес глав муниципальных образований внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих, а также потребовал принять меры к организации работ по снегоочистке дорог. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

В настоящее время выполняются требования по возбуждению дел об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

Проверочные мероприятия прокуратурой района продолжаются.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1