Прокуратура проверила игровые площадки в детском саду №21 в Биробиджане

27052111

Фото: прокуратура области

БИРОБИДЖАН, 28 мая, «Город на Бире» — Прокуратура потребовала обеспечить надлежащее содержание и эксплуатацию игровых площадок в детском саду №21 в Биробиджане

Как сообщалось ранее, по поручению прокурора области организовано проведение проверки по сообщению пользователя социальной сети Инстаграм о неудовлетворительном состоянии сооружений игровых площадок, расположенных на территории детского сада №21. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

В рамках проверки старшим помощником прокурора г. Биробиджана Светланой Рогаль осуществлен выезд в дошкольное учреждение. Установлено, что на территории МБОДУ «Детский сад №21» асфальтовое покрытие для прогулок имеет трещины и ямы. Оборудование малых игровых форм ветхое, отдельные его элементы повреждены, павильоны и песочницы также имеют повреждения кровли и ограждений, что не отвечает требованиям безопасности и представляет опасность для детей.

В этой связи, прокуратура города в адрес заведующего МКДОУ «Детский сад №21» внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих, а также потребовала принять меры по ремонту детских игровых площадок и обеспечить надлежащее их содержание и эксплуатацию.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1