Прокуроры ЕАО провели мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей

02061123

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 2 июня, «Город на Бире» — При посещении учреждений прокурорскими работниками строго соблюдались меры санитарно-эпидемиологической безопасности

В Международный день защиты детей прокуроры оказали внимание воспитанникам государственных учреждений, учащимся общеобразовательных организаций и дошкольных учреждений области. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

При посещении учреждений прокурорскими работниками строго соблюдались меры санитарно-эпидемиологической безопасности.

В ходе встречи работников прокуратуры Биробиджанского района с руководителем областного государственного бюджетного учреждения «Валдгеймский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» для воспитанников переданы подарки - развивающие игры и другие подарки.

Работники прокуратуры Октябрьского района с представителями районной Комиссии по делам несовершеннолетних навестили жительницу села Екатерино-Никольское, которая с супругом воспитывает 4-х малолетних детей в условиях сложного материального положения. От коллектива прокуратуры и районной КДН для семьи приобретены продуктовые наборы, переданы необходимая одежда и игрушки.

Ко Дню защиты детей работники прокуратуры Смидовичского района для учащихся первых классов школы №3 пос. Смидович провели конкурс-викторину на знание правил безопасности при нахождении у водных объектов. В мероприятии приняли участие дети в возрасте от 6 до 8 лет и дошкольного возраста, которым в игровой форме заданы вопросы в форме загадок, а лучшие ответы определены конкурсной комиссией. По завершению викторины всем ее участникам вручены памятные подарки.

Работники прокуратуры г. Биробиджана совместно с сотрудниками межмуниципального следственного отдела «Биробиджанский» СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО навестили детей из ОГБУ СО «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» в г. Биробиджане, где для них организовали чаепитие.

Работники прокуратуры Ленинского района поздравили с праздником детей из летнего оздоровительного лагеря, организованном при МКОУ СОШ с. Ленинское. В формате «открытого разговора» школьникам рассказали о правилах поведения на дорогах и водных объектах, вручены буклеты. Детям пожелали крепкого здоровья, успехов в учебе и спорте.

К Международному дню защиты детей работники прокуратуры области также навестят детей из подшефного детского дома №1 г. Биробиджана, для которых на 3 июня текущего года подготовлен ряд интересных и развлекательных мероприятий.

Соблюдение прав и защита интересов детей является приоритетным направлением в деятельности органов прокуратуры области. Работа в данном направлении будет продолжена на постоянной основе.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1