Промежуточные итоги реализации программы ОСВВ рассмотрели депутаты городской думы

index32603248б

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 26 марта, «Город на Бире» — По реализации программы комиссией было рекомендовано внести инициативу для рассмотрения в рамках рабочей группы Заксобранию ЕАО об обязательном чипировании домашних животных

В мэрии Биробиджана прошли совместно постоянные комиссии городской думы по бюджету, муниципальному имуществу, вопросам ТОС и городского хозяйства. Об этом сообщают в муниципалитете.

Депутаты рассмотрели ряд вопросов, касающийся итогов финансово-хозяйственной части городского парка, кинотеатра «Родина» и похоронной службы, а также о реализации программы ОСВВ (отлов - стерилизация - вакцинация - выпуск).

В отношении похоронной службы депутатами было принято решение рекомендовать мэрии произвести расчеты по подсыпке 1 гектара земли для захоронений, а также увеличить дотации на безродных, захоронение которых производится по гарантийному перечню услуг по погребению.

Директору МАУ «Центр культуры и досуга» народные избранники рекомендовали подготовить предложения по развитию учреждений с экономическим обоснованием, которые рассмотрят на заседании балансовой комиссии. Также проработать вопрос со школами по привлечению учеников к просмотру фильмов в рамках программы «Пушкинская карта».

По реализации программы комиссией было рекомендовано внести инициативу для рассмотрения в рамках рабочей группы Заксобранию ЕАО об обязательном чипировании домашних животных, а также рассмотреть практику Приморского края в сфере реагирования на сообщения, поступающие от населения о бездомных животных на улицах города.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1