Прорубь для забора воды оборудуют на р. Бире в Биробиджане

17011216б

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 17 января, «Город на Бире» — На Невском заливе забор воды производить нельзя

Приближается один из главных православных праздников – Крещение Господне. В областном центре ведется работа по подготовке к его празднованию. Об этом сообщают в муниципалитете.

В этом году было принято решение оборудовать крещенский городок на Невском заливе. Он безопасен для нахождения большого количества людей.

- На Невском заливе забор воды производить нельзя, - прокомментировал первый заместитель главы мэрии Биробиджана Константин Ананьев. – Прорубь для забора воды оборудуют на набережной р. Биры. Мы нашли наиболее безопасный участок на реке. Но обращаем внимание горожан: находиться на водоеме разрешено не более пяти людям одновременно! Большее количество людей лед может не выдержать! Кроме того, жители Биробиджана смогут набрать освященной воды в Благовещенском кафедральном соборе (ул. Ленина, 34), храм Святителя Николая (ул. Шолом-Алейхема, 52), храме Александра Невского (ул. Шалаева, 4, кор. 3). Принести свою воду и освятить ее можно будет в храме Казанской иконы Божией Матери (Биробиджан-2).

Joomla SEF URLs by Artio
 
1