Провести ремонт общего имущества биробиджанских многоквартирных домов потребовали в прокуратуре

Collage 2021 10 04 19 19 340410

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 5 октября, «Город на Бире» — В нарушение требований жилищного законодательства управляющей организацией не принимались достаточные меры по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов

Прокуратура города Биробиджана проводит проверку соблюдения требований законодательства, в части исполнения управляющими организациями обязанностей по надлежащему содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирных домов. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

В рамках проверки помощником прокурора города Биробиджана Натальей Ляш с привлечением специалистов муниципального жилищного контроля осуществлен выезд к жителям многоквартирных домов №50 на ул. Пионерской, №46 на ул. Набережной г. Биробиджана.

Осмотром установлено, что в нарушение требований жилищного законодательства управляющей организацией не принимались достаточные меры по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов. В подъездах на стенах и потолке штукатурное покрытие разрушено, лестничные марши деформированы, электрощитовые находятся в ненадлежащем техническом состоянии, что не отвечает требованиям безопасности и нарушает права граждан на комфортные и безопасные условия проживания.

Прокуратура города в адрес директора ООО «УК «Рембытстройсервис» внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства, а также потребовала выполнить текущий ремонт общего имущества многоквартирных домов. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Проверочные мероприятия прокуратурой города продолжаются.

В настоящее время управляющей организацией определен перечень работ по ремонту подъездов указанных многоквартирных домов.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1