Пять комбинированных дорожных машин приобретут в ЕАО

excavator 1323416 960 7202010

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 20 октября, «Город на Бире» — Парк дорожной техники обновляется в ЕАО

В этом году учреждения, подведомственные департаменту автомобильных дорог и транспорта правительства ЕАО, получат комбинированные дорожные машины, мульчеры и самоходный ротоватор. Об этом сообщают в правительстве региона.

Как рассказал начальник департамента автомобильных дорог и транспорта правительства ЕАО Евгений Турбин, в этом году, в рамках реализации плана развития центров экономического роста, выделены средства на приобретение пяти комбинированных дорожных машин. На сегодняшний день аукцион уже завершился, торги прошли со снижением стоимости. Это позволит направить сэкономленные средства на реализацию других важных мероприятий.

Для очистки откосов и полос отвода при ремонте дорог будут закуплены три навесных мульчера. Это устройство прикрепляется к экскаватору и расчищает полосы отвода автомобильной дороги. В прошлом году были приобретены четыре экскаватора, они будут задействованы в этой работе.

- Кроме того, по поручению губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна, планируется приобрести самоходный ротоватор. Торги по данному виду техники запущены, но пока не завершены. Ротоватор – это почвенная фреза, которая способна перемалывать корни растений. Сегодня дорожные рабочие чистят полосы отвода вручную, только при рубке одного куста, на его месте потом вырастают несколько новых. Самоходный ротоватор будет молоть всё, так что содержать полосу отвода в надлежащем виде не составит особого труда, – отмечает начальник департамента автомобильных дорог и транспорта правительства ЕАО Евгений Турбин.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1