Пять золотых медалей завоевала сборная ЕАО по тхэквондо ГТФ на всероссийских соревнованиях в Казани

FcXVcCSEN9U

БИРОБИДЖАН, 24 декабря, «Город на Бире» — Сборная Еврейской автономной области была представлена шестью спортсменами

С 16 по 20 декабря 2020 года в городе Казани во дворце единоборств «Ак Барс» состоялись Чемпионат и Первенство России по тхэквондо ГТФ. Об этом сообщают в комитете по физической культуре и спорту правительства ЕАО ОГБУ «Центр спортивной подготовки».

Сборная Еврейской автономной области была представлена шестью спортсменами. Они соревновались в пяти дисциплинах: масоги (спаринг), хъенг (формальный комплекс), поинт-стоп спаринг, спецтехника и силовое разбивание. По итогам соревнований наши спортсмены завоевали пять золотых и две серебряных медали. В своих категориях победу одержали Валерия Прокопенко, Полина Макулова, Ольга Серебрякова (тренеры Юрий Пак и Игорь Матреночкин).

Эти соревнования были отборочными на Чемпионат и Первенство мира (пройдут в июле 2021 года в Болгарии город София) и собрали 1 320 участников из 52 регионов нашей страны.

Кроме того, наши спортсмены и тренеры смогли повысить свои технические знания на аттестационно-техническом семинаре под руководством технического директора Федерации Тхэквондо России (ГТФ) мастера 7-го дана Виктора Щербакова.