Региональный форум местного самоуправления прошел в ЕАО

_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 1 ноября, «Город на Бире» - Одна из ключевых тем — патриотическое воспитание и формирование личной гражданской позиции.

Образовательное событие провели для служащих муниципальных и региональных органов власти и представителей местного самоуправления. В работе форума приняли участие мэр Биробиджана Максим Семёнов, представители мэрии города, председатель городской Думы Антон Болтов и депутаты различных уровней.

Деловая программа форума включила в себя лекции и практические занятия. Перед слушателями выступили бизнес-консультанты, психологи и научные сотрудники ведущих российских институтов. Одна из ключевых тем — патриотическое воспитание и формирование личной гражданской позиции.

- Патриотическое воспитание подрастающего поколения - важнейшее направление работы образования. Об этом говорит и Президент РФ Владимир Владимирович Путин, - прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. - Надо усилить это направление, проводить соответствующую работу в детских садах, наших школах. Многое делалось на устаревших практиках или вовсе в теории. Сейчас ситуация меняется. Нужно организовывать встречи детей с участниками специальной военной операции, выезды в воинские части, расположенные рядом с городом, проводить тематические мероприятия.

Также участники форума обсудили особенности взаимоотношений России с азиатскими странами, узнали о наиболее эффективных мерах адаптации в команде и поработали над развитием гибкого мышления и лидерских качеств.

Мероприятие проводилось в рамках проекта «Знание. Государство». Основными организаторами выступили Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления и Российское общество «Знание», а региональным соорганизатором выступил Совет муниципальных образований области.

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1