Ремонт начали в биробиджанском парке культуры и отдыха

16071230

Фото: мэрия Биробиджана

БИРОБИДЖАН, 16 июля, «Город на Бире» — В связи с ремонтом с 12 июля территория ПКО и городского пляжа закрыта для посетителей и отдыхающих, так как на территории будет работать большегрузная техника

В городском парке культуры и отдыха началась работы по его благоустройству. Об этом сообщают в муниципалитете.

В настоящее время подрядная организация ООО «Чистый город» проводит подготовительные работы. В связи с ремонтом с 12 июля территория ПКО и городского пляжа закрыта для посетителей и отдыхающих, так как на территории будет работать большегрузная техника.

Мэр Биробиджана Александр Головатый совместно с руководителем МАУ «Центр культуры и досуга» Сергеем Рачковым на месте встретился с подрядчиком и обсудил проблемные вопросы.

- В настоящее время на территории парка подрядчик проводит спил деревьев и кустарников, там, где будут проходить вело и пешеходная дорожки, - прокомментировал Александр Головатый. – Большая часть зеленых насаждений будет максимально сохранена. Параллельно с этими работами будут заниматься и территорией городского пляжа. Она будет отсыпана, чтобы в будущем ее не подтапливало. В этом году заасфальтируем имеющиеся дорожки, закольцуем через парк велодорожку с реверсным движением для пешеходов. Также будут обустроены три смотровые площадки, мангальная зона. Проект рассчитан на выполнение работ в несколько этапов. Он позволит преобразить внешний вид парка в целом.Кроме того, отдел капитального строительства мэрии города собирает необходимый пакет документов, чтобы объявить аукцион и определить подрядчика на проведение работ по обновлению уличного освещения, установлению звуковой и видеоаппаратуры, видеонаблюдения.

Напомним, в прошлом году благодаря поддержке губернатора Еврейской автономной области Ростислава Эрнстовича Гольдштейна проект по благоустройству территории парка культуры и отдыха Биробиджана стал одним из победителей всероссийского конкурса на лучший проект по созданию комфортной городской среды — 2020 в категории «Малые города с численностью населения от 50 до 100 тысяч человек». Конкурс проводился в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1