Ремонтные работы начались в школе № 2 г. Облучье

IMG_20240411_141937_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 11 апреля, «Город на Бире» - Подрядчик уже произвел демонтаж второго и третьего этажей.

В 2024 году в рамках нацпроекта "Образование" за счет федеральных средств капитально отремонтируют четыре образовательных учреждения Облученского района: школу №2 в городе Облучье, школу №9 пос. Известковый и её филиал в селе Двуречье, школу №18 пос. Теплоозерск.

О перечне ремонтных работ в учреждениях среднего образования глава Облученского района Евгений Рекеда рассказал в ходе совещания с сенатором от ЕАО Владимиром Джабаровым, которое состоялось в феврале текущего года.

В школах заменят системы водоотведения, теплоснабжения, электрические сети. Проведут отделку внутренних помещений. В тех учреждениях, где необходимо, заменят окна и кровлю.

Срок выполнения и качество проведения ремонта в образовательном учреждении находится на контроле руководителя муниципалитета. Мониторинг хода работ также осуществляется представителями отдела образования районной администрации, депутатами «Единой России» и общественными группами.

Отметим, глобальный проект модернизации школ инициирован Президентом России Владимиром Путиным. Реализация национального проекта "Образование" в регионе находится на особом контроле губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна.

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1