Рейды МЧС России по местам продажи праздничных пиротехнических изделий продолжаются в ЕАО

v evreyskoy ao prodolzhayutsya2312

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 24 декабря, «Город на Бире» — Инспекторы следят, чтобы фейерверки и петарды продавали, не нарушая правила хранения и технику пожарной безопасности

Зимние праздники всё ближе, и всё активнее жители и гости Еврейской автономной области ведут приготовления к торжествам, желая сделать их как можно более радостными и запоминающимися. Неотъемлемым атрибутом новогодних гуляний являются пиротехнические изделия, продажа которых идёт полным ходом. Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России проводят профилактическую работу на объектах реализации пиротехники. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Инспекторы следят, чтобы фейерверки и петарды продавали, не нарушая правила хранения и технику пожарной безопасности, чтобы качество товара было подтверждено документами, а сроки годности не истекли.

- Также мы проводим инструктажи с продавцами. Напоминаем им, чтобы не продавали изделия несовершеннолетним детям, в обязательном порядке инструктировали покупателей на предмет правильного использования пиротехники. Например, важный момент: такую продукцию можно запускать на расстоянии, указанном в инструкции к изделию заводом - изготовителем, в местах, отведенных для запуска фейерверков органами местного самоуправления, на удалении от построек, деревьев. Перед запуском пиротехники, конструкция должна быть надёжно закреплена. Мы совместно с «Молодой гвардией», полицией, представителями мэрии Биробиджана провели совместный рейд в местах как санкционированной, так и несанкционированной торговли пиротехническими изделиями, – рассказал Иван Копысов, начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Предприниматели, которые ведут свою деятельность по продаже петардами и фейерверками незаконно, или же халатно относятся к требованиям безопасности, будут привлечены к административной ответственности.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1