Ростислав Гольдштейн контролирует медицинскую реабилитацию детей в ЕАО

IMG 20210901 WA00050109

Фото: правительство ЕАО

БИРОБИДЖАН, 1 сентября, «Город на Бире» — Глава региона ответил на обращения, касающиеся вопросов медицинской реабилитации на территории ЕАО и соседних регионов страны

Жительница Биробиджана поинтересовалась, будет ли строиться в области реабилитационный центр. Глава региона Ростислав Гольдштейн отметил, что в ближайших планах этого не запланировано. Но альтернатива отдельному центру будет создана. Об этом сообщают в правительстве региона.

- Сейчас у нас готова проектно-сметная документация на строительство детской поликлиники, и там целый этаж будет отдан реабилитации как раз для таких детей. Поэтому в Еврейской автономной области напряжение это снимем, но мы оставим право людей так же возить ребятишек своих в Хабаровск, в Новосибирск, в Москву, где более сильные специалисты, которые могли бы точно поднимать этих детей, - сказал губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн.

Ещё один вопрос по данной теме касался медицинской реабилитации особенных детей за счёт бюджетных средств в государственных и частных медицинских центров в других регионах страны. Ростислав Гольдштейн отметил, что этот вопрос необходимо решать в индивидуальном порядке.

- Очень хочется помочь, но точно по частным реабилитационным центрам, наверное, нет. А вот по государственным обязательно свяжемся и переговорим. Будет необходимость, я выйду на Министерство здравоохранения Российской Федерации и переговорю с Михаилом Мурашко. Он неравнодушный человек и с трепетом и большим вниманием относится к Еврейской автономной области. И, я думаю, что мы этот вопрос решим. Но нужно решать как частные случаи, так и системно. А системно эта ситуация связана со скорейшим строительством детской поликлиники, - отметил губернатор Еврейской автономной области.

Кроме того, глава региона гарантировал поддержку в строительстве детской площадки для детей с инвалидностью. Такой объект появится на территории центра «Мост». Напомним, прямая линия с губернатором ЕАО Ростиславом Гольдштейном прошла 9 августа на телеканале «Россия-24».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1