Ростислав Гольдштейн: Население должно быть защищено

11011430б

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 11 января, «Город на Бире» — Задача региональных властей сейчас – строительство современных защитных сооружений, которые решат проблему с паводками

В интервью телеканалу НТК губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн уделил особое внимание ситуации с паводками. Глава региона отметил, что угроза подтопления со стороны Амура была всегда. Временное затишье с 1982 по 2013 год, когда Амур так сильно не разливался, привело к тому, что область была совершенно не готова к большому наводнению. Ущерб, нанесенный автономии в 2013 году, – беспрецедентный. В прошлом году, когда уровни Амура снова достигли критических отметок, колоссального ущерба и большой утраты имущества удалось избежать. Это результат большой совместной работы множества структур и ведомств. Об этом сообщают в правительстве региона.

Задача региональных властей сейчас – строительство современных защитных сооружений, которые решат проблему с паводками: 

- Население должно быть защищено. Для этого были приложены все усилия, в первую очередь, со стороны полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Петровича Трутнева, который не просто настоял, а провел очень жесткие переговоры в Правительстве Российской Федерации. Как результат: выделение денежных средств. Нам остается только правильно и грамотно их реализовать. Для этого мы уже в марте по соглашениям должны заключить контракты с подрядными организациями. При возможности, министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александр Александрович Козлов готов двигать деньги на опережение. Проект на три года рассчитан. Если подрядчики смогут справиться быстрее, то сделаем быстрее, –  рассказал губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1