Ростислав Гольдштейн: Поддержать многодетные семьи, матерей-одиночек и другие уязвимые категории – обязанность властей

17360223 5929 45c8 b783 3ea3c8d837060107

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 1 июля, «Город на Бире» — Правительство региона готово реализовывать все меры поддержки, внесённые по инициативе главы государства и Правительства РФ

Тему помощи семьям с детьми глава государства затронул в ходе ежегодной прямой линии. Владимир Путин отметил, что государство уже приняло целый ряд мер поддержки семей с детьми. Об этом сообщают в правительстве региона.

- Мы хотим, чтобы от рождения ребенка и до окончания школы, всегда тем, кто оказывается в сложной жизненной ситуации, государство в той или иной форме подставляло плечо, – сказал президент.

Он добавил, что накануне подписал закон, согласно которому, если человек живет на сумму ниже прожиточного минимума, банк не имеет права снимать с него деньги, в том числе и по кредиту.

Губернатор ЕАО отметил, что правительство региона готово реализовывать все меры поддержки, внесённые по инициативе главы государства и Правительства РФ.

- Меры поддержки, законодательно утверждённые президентом РФ, будут своевременно и в полном объёме реализованы на территории региона. Поддержать многодетные семьи, матерей-одиночек и другие уязвимые категории жителей области – обязанность федеральных и региональных властей, – отметил Ростислав Гольдштейн.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1