Ростислав Гольдштейн провёл рабочую встречу с Ириной Пинчук

12 81511

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 16 ноября, «Город на Бире» — На встрече стороны обсудили реализацию поручений в части медицинского обслуживания детей-сирот и защиты их имущественных прав

Одно из поручений губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна – углубленная диспансеризация воспитанников детских домов. Ирина Пинчук рассказала, что работа полностью выполнена группой медиков, которые были направлены в регион Анной Кузнецовой, Уполномоченным при президенте РФ по правам ребёнка. По итогам диспансеризации некоторые ребята были направлены на лечение в другие города России: Хабаровск, Новосибирск и Москву. Об этом сообщают в правительстве региона.

Ростислав Гольдштейн отметил, что мониторинг здоровья детей-сирот должен быть не разовой акцией, а системной работой. Диспансеризация детей должна проводиться раз в полгода.

Ирина Пинчук рассказала о работе по защите прав детей-сирот. Ведётся активная работа с федеральной службой судебных приставов по взысканию алиментных платежей. Также на встрече обсуждался вопрос о переводе депозитных счетов воспитанников детских домов под более высокий процент.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1