Ростислав Гольдштейн рассказал о поддержке бизнеса в период пандемии на форуме «ДФО 2020»

IMG 3526

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 22 декабря, «Город на Бире» — В онлайн-дискуссии приняли участие предприниматели из регионов ДФО, представители органов власти субъектов Дальнего Востока

Двухдневное мероприятие проходит в онлайн-формате. Глава региона принял участие в дискуссии «Пандемия: кто выстоял, и кто выиграл» и рассказал о мерах, направленных на поддержку экономики области в период действия ограничений, связанных с коронавирусом. Об этом сообщают в правительстве региона.

- Пандемия стала для всех настоящим испытанием. Введённые ограничения были направлены на сохранение жизни и здоровья людей, но стали серьёзным ударом для бизнеса. Правительство Еврейской автономной области не оставило предпринимателей один на один с проблемами. В оперативном режиме был разработан перечень системообразующих предприятий, куда вошли 14 организаций. До трёх процентов была снижена ставка сельскохозяйственного налога. Предприятия получили шестимесячную отсрочку арендной платы за пользование государственным имуществом. Мы регулярно встречались с представителями бизнеса, чтобы ориентироваться на их мнение при принятии решений, – отметил губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

В онлайн-дискуссии приняли участие предприниматели из регионов ДФО, представители органов власти субъектов Дальнего Востока. Кроме пандемии, разговор также шёл о цифровой трансформации и способности бизнеса приспосабливаться к работе в новых условиях. Каждый участник дискуссии смог открыто выразить своё мнение по обозначенным вопросам.

Форум «ДФО 2020» проходит впервые. С учётом ограничений по COVID-19 мероприятие организовано в онлайн-формате. В течение двух дней выступят более 50 спикеров.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1