Руководитель коммерческой организации из Хабаровска пожаловался в прокуратуру на администрацию Известковского городского поселения

C5546FF249EFEB7F2505

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 26 мая, «Город на Бире» — Прокурор ЕАО провел личный прием граждан

Прокурор Еврейской автономной области провел личный приём граждан, на который обратились 13 человек. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Заявители жаловались на нарушения жилищного, трудового и бюджетного законодательства, в том числе на неисполнение заказчиками обязательств по исполненным государственным контрактам в части оплаты выполненных работ.

Поднимали вопросы исполнения судебных решений, предоставления медицинских услуг, обжаловали процессуальные решения.

К прокурору области обратилась представитель жителей многоквартирного дома по ул. Транспортной в г. Биробиджане с жалобой на отказ МФЦ исполнить решение суда. Она сообщила, что судебный акт о включении указанного жилого дома в перечень домов, пострадавших в результате подтопления в 2020 году, обращен судом к немедленному исполнению.

Руководитель коммерческой организации из г. Хабаровска пожаловался на администрацию Известковского городского поселения, которой не принимаются выполненные по муниципальному контракту работы и не производится их оплата.

Жительница г. Биробиджана просила оказать помощь в получении компенсации в судебном порядке морального вреда, причиненного ее несовершеннолетней дочери, которая получила травму при падении в пассажирском автобусе, в связи с резким торможением автотранспортного средства.

Глава крестьянско-фермерского хозяйства из Ленинского района пожаловался на действия должностных лиц Гостехнадзора в части отказа в регистрации сельскохозяйственной техники.

По поступившим обращениям организовано проведение проверок, по отдельным вопросам заявителям даны разъяснения норм федерального законодательства.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1