Руководители районов области приняли участие в работе комиссии по распределению выпускников медколледжа

5bf1bb9a-4005-4ce5-9a17-4266f9c86d94_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 19 ноября, «Город на Бире» - Руководители муниципалитетов также отметили необходимость увеличения мер социальной поддержки медицинских работников в сельской местности.

Глава Смидовичского района Евгений Башкиров отметил: необходимо как можно чаще приглашать руководителей районов на мероприятия с участием студентов.

- Я сегодня выступил с предложением организовать презентацию районов для того, чтобы выпускники медицинского колледжа понимали, на каких территориях они будут трудоустроены. Мы готовы принять всех, кто хочет работать. Для этого у нас созданы все условия, – сказал Евгений Башкиров.

Это предложение поддержали главы Облученского, Октябрьского и Ленинского районов Евгений Рекеда, Марина Леонова и Николай Белик. Ведь фельдшеры на селе – это надежная основа здоровья и благополучия населения. Это незаменимые профессионалы, которые работают в тесном контакте с населением.Напомним, поручение принять участие в работе комиссии по распределению выпускников медколледжа было дано главам муниципальных образований губернатором Еврейской автономной области Ростиславом Гольдштейном в целях оказания содействия в создании условий для трудоустройства выпускников на территориях муниципалитетов области.

Фото - Департамент здравоохранения ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1