Ряд современных, детских игровых площадок был оборудован в Биробиджане в уходящем сезоне

photo_2023-10-04_13-38-21.jpg

БИРОБИДЖАН, 4 октября, «Город на Бире» - На площадках предусмотрены зоны и для родителей: благоустроена территория, установлены скамейки и урны.

В этом году территории дворов по улице Дзержинского, 12, Набережная, 52 и Пионерская 69 обновили, добавив им функциональности и создав новые возможности для отдыха с детьми.

У детворы теперь есть игровые зоны, оборудованные резиновым основанием, на площадке установлены горки, качалки, балансиры, карусели, различные игровые формы.

На прошедших выходных два игровых комплекса открыл кукольный театр «Кудесник», в рамках Федерального проекта «Единой России» «Культура малой Родины». Театр представил для юных зрителей интерактивный спектакль «Ну, колобок, погоди». Ребята не только смогли окунуться в мир русской народной сказки, но и получить призы, приняв участие в конкурсах.

Жители часто сами выступают инициаторами обновления или даже создания новых городских пространств. Как сказал Президент РФ Владимир Путин на одном из заседаний Совета по развитию местного самоуправления, они теперь не просто обозначают проблемы, которые их заботят, но и принимают участие в их решении, демонстрируют высокую гражданскую активность, а значит, заинтересованно участвуют и в управлении своими населёнными пунктами.

«Наглядным примером такого взаимодействия власти и граждан стало их активное участие в решении вопросов благоустройства своих городов и сёл, и не только в части выбора территорий благоустройства, но и в содержательном наполнении новых комфортных пространств», — подчеркнул глава государства.

Напоминаем, благоустройство детских площадок проведено в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», утвержденного в рамках указа президента РФ Владимира Путина и при поддержке Народной программы «Единой России».

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1