С 14 по 16 февраля в ЕАО пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»

11021504б

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 12 февраля, «Город на Бире» — По итогам 2021 года наблюдается рост ДТП с участием автобусов, в которых причинён вред здоровью гражданам, а также погибли люди, на территории г. Биробиджана

В 2021 году на дорогах Еврейской автономной области зарегистрированы 5 дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, в которых пострадали 12 человек и погиб 1 человек. Об этом сообщают в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

На территории областного центра и Биробиджанского района в 2021 году зарегистрированы 4 дорожно-транспортных происшествия с участием автобусов в которых пострадали 10 человек и 1 человек погиб.

На территории Смидовичского района в 2021 году зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса в котором пострадали 2 человека.

На территории Ленинского и Октябрьского районов Еврейской автономной области в 2021 году дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, в которых пострадали люди, не зарегистрировано.

На территории Облученского района в 2021 году дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, в которых пострадали люди, не зарегистрировано (аналогично 2020 году).

По итогам 2021 года наблюдается рост ДТП с участием автобусов, в которых причинён вред здоровью гражданам, а также погибли люди, на территории г. Биробиджана.

За отчётный период 2021 года на территории области зарегистрировано 39 ДТП с участием автобусов, в которых причинён материальный ущерб, из них 31 ДТП на территории г. Биробиджана и Биробиджанского района, 4 ДТП на территории Смидовичского района, 2 ДТП в Облученском районе и по 1 ДТП на территориях Ленинского и Октябрьского районов соответственно.

По итогам 2021 года наблюдается значительный рост ДТП с участием автобусов, в которых причинён материальный ущерб, на территории г. Биробиджана.

В целях профилактики аварийности на пассажирском транспорте и пресечения нарушений действующего в области обеспечения дорожного движения законодательства водителями автобусов и пассажироперевозчиками, в период с 14 по 16 февраля 2022 года на территории Еврейской автономной области сотрудниками полиции совместно с работниками территориального отдела Управления государственного автодорожного надзора, а также при участии представителей государственных и муниципальных органов власти, являющихся организаторами регулярных пассажирских перевозок, будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

Основными задачами оперативно - профилактического мероприятия являются:

- профилактика и пресечение фактов нарушений правил дорожного движения водителями, осуществляющими пассажирские перевозки;

- профилактика и пресечение правонарушений, связанных с допуском к эксплуатации автобусов с неисправностями и условиями, при которых запрещено их использование;

- выявление и пресечение нелегальных пассажирских перевозок.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1