С героями-дальневосточниками познакомятся студенты ведущих вузах российской столицы

1_2_2_ббб.jpg

БИРОБИДЖАН, 29 сентября, «Город на Бире» - В столице проходит мобильная интерактивная экспозиция, в которой большой блок посвящен участникам СВО.

В рамках комплекса воспитательно-патриотических мероприятий «Дни регионов Дальнего Востока в Москве – 2023» в десяти ведущих образовательных учреждениях Москвы и Московской области с 25 сентября по 27 октября 2023 года проходит мобильная интерактивная экспозиция.

Студентам и молодым специалистам рассказывают о жизни, учебе и работе в регионах ДФО. Отдельное место в экспозиции по праву занимает стенд, на котором посетители выставки могут посмотреть информацию о 48 дальневосточниках, героически проявивших себя в ходе Специальной военной операции. Среди них те, кто, как и уроженец ЕАО десантник Тимофей Матвеев, удостоен звания Героя России, кавалеры Ордена мужества и знака особого отличия «Герой Приморья».

Молодые люди подолгу останавливаются у стенда, вдумчиво читают биографии военных, отстаивающих интересы России. По мнению советника ректора Московского госуниверситета геодезии и картографии по вопросам молодежной политики Ольги Валуевой, экспозиция представляет особую ценность для аудитории: «Их подвиг – это образец того, как должен поступать истинный гражданин страны. Поэтому рассказывать в современных интерактивных форматах о героях СВО и важно, и своевременно».

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1