С нарушением графика продолжают ремонт дорог в Биробиджане

12081129

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 12 августа, «Город на Бире» — За каждый день просрочки подрядчикам начисляется пеня

В Биробиджане полным ходом идет реализация национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Об этом сообщают в муниципалитете.

Уже приведены в порядок несколько участков автодорог. Но вместе с тем есть проблемные объекты, где по графику срок сдачи закончился еще 1 августа, а дороги так и не приведены в нормативное состояние.

- Продолжается ремонт одной из самых протяженных автомобильных дорог – Биршоссе, - прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Подрядная организация график выдерживает, пока нареканий к ней никаких нет. Кое-где уже уложен асфальт, обустраивают площадки под остановки и заезды к ним. К некоторым подрядчикам есть вопросы, так как работы ведутся с отставанием от графика. На улице Стяжкина на конечной остановке демонтировали старую водопропускную трубу и перенесли ее на другой участок, чтобы увести воду в канаву. Также подсыпали участок дороги, который периодически подтапливает. Кроме того, убирают пучины, подсыпают и уплотняют грунт. На ул. Горького уложили выравнивающий слой асфальта. С отставанием от графика идут работы на улицах Советской (участок дороги от МО МВД Биробиджанский ул. Советская, 41 до ул. Пушкина), Советской (участок дороги от ПК 20+18 до ПК 24+93), Дзержинского и проезд от ул. Советской до ж/д переезда, Широкой, Октябрьской, пер. Швейный. За каждый день просрочки подрядчикам начисляется пеня.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1