С нарушениями осуществляют капитальный ремонт пришкольной территории образовательного учреждения ЕАО

k chemu snjatsja bumazhnye dengi1611

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 17 ноября, «Город на Бире» — Прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства о закупках при реализации национального проекта «Образование»

Прокуратура Облученского района провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок при реализации мероприятий национального проекта «Образование». Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Установлено, что администрацией школы города Облучье заключен с коммерческой организацией муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту пришкольной территории образовательного учреждения.

В рамках исполнения контракта, подрядчик приступил к работам.

В нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг, для обеспечения государственных и муниципальных нужд» оплата аванса в размере 20% от цены контракта ему своевременно не произведена.

Неисполнение заказчиком предусмотренных контрактом обязательств, нарушает права хозяйствующего субъекта и может привести к нарушению сроков выполнения работ, также причинить подрядчику убытки.

Заместителем прокурора Облученского района Виктором Королёвым в адрес заказчика внесено представление об устранении нарушений законодательства, причин и условий, им способствующих, а также возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Материалы проверки направлены в УФАС России по ЕАО, для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1