С Николаем Харитоновым встретился Роман Бойко

Haritonov Bojko2 1024x6821402

Фото: zseao.ru

БИРОБИДЖАН, 15 февраля, «Город на Бире» — В день столетия окончания Волочаевского боя председатель регионального парламента Роман Бойко и руководитель комитета Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики Николай Харитонов посетили школьный музей в с. Волочаевка

В конце минувшей недели в ЕАО отмечали вековой юбилей окончания Волочаевского сражения, коренным образом изменившем ход Гражданской войны на Дальнем Востоке.  Председатель регионального парламента Роман Бойко и руководитель комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и Арктики Николай Харитонов, который в эти дни работал на Дальнем Востоке, обсудили вопросы межпарламентского взаимодействия между Законодательным Собранием ЕАО и комитетом Госдумы по развитию Дальнего Востока, а затем вместе осмотрели школьный краеведческий музей, где размещена выставка, посвященная Волочаевским событиям. Об этом сообщают в Законодательном Собрании области.

В ходе осмотра Николай Харитонов отметил, что музей хороший, интересный, но места в нем маловато. Поэтому он предложил расширить площади музея, пообещал свое содействие в решении этой задачи.

- Правильная инициатива, поэтому я ее поддержал. Музей богат историческим материалом, позволяет достойно проводить патриотическую работу с молодежью, чем здесь и занимаются. И было бы здорово увеличить площади для экспозиций. Поэтому как только органы местного самоуправления подготовят необходимые документы, мы поможем направить их в «дальневосточный» комитет Госдумы в рамках нашего взаимодействия, — прокомментировал встречу председатель ЗС.

Также Роман Бойко и Николай Харитонов возложили цветы к братской могиле на Волочаевской сопке.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1