С работой подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков познакомились биробиджанские школьники

IMG 8663 800x6001304

БИРОБИДЖАН, 13 апреля, «Город на Бире» — В рамках Всероссийской акции «Дети России» семиклассники биробиджанской школы №5 посетили Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО

В начале встречи наркополицейские рассказали ребятам об особенностях службы в подразделении, о вреде наркотических веществ, о последствиях их употребления и о том, какая ответственность грозит за употребление, хранение и распространение наркотических средств. Напомнили молодым людям и об ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. Отдельное внимание уделили общению в соцсетях, рекомендовали вдумчиво относится к той информации, которую размещают и репостят на своих страницах, а также внимательно относиться к написанию комментариев. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Затронули и тему распространения наркотиков, так называемых закладок, под предлогом работы курьерами. Полицейские предупредили школьников не поддаваться на уговоры незнакомцев, предлагающих под различными предлогами перевести, передать или попробовать наркотические средства. О таких попытках необходимо сообщать в полицию по телефону доверия УМВД России по ЕАО – 128.

В спортивном зале ребят ждали бойцы спецподразделения «Гром», которые продемонстрировали мальчишкам и девчонкам свою отличную физическую подготовку и провели мастер-класс по приемам самозащиты.

Фото: 79.мвд.рф

Joomla SEF URLs by Artio
 
1