С работой служб и подразделений органов внутренних дел познакомили школьников Биробиджана

14101949а

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 15 октября, «Город на Бире» — Встречи с ветеранами ОВД дают ребятам возможность прикоснуться к не столь давней истории милиции

Преемственность поколений, передача опыта, семейные династии – одна из немаловажных составляющих в становлении будущих сотрудников полиции. О том, кем мы хотим стать и какую профессию для себя выбрать, многие ребята задумываются уже в старших классах. Дня некоторых этот выбор очевиден. Кто-то мечтает с детства стать следователем или оперативником и служить в полиции, у кого-то перед глазами пример родителей – сотрудников органов внутренних дел, по стопам которых идут и дети. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В школе №8 города Биробиджана открыты 5 классов правоохранительной направленности, от самых маленьких до старшеклассников, будущих курсантов вузов МВД. Ребята уже в школе знакомятся с работой служб и подразделений органов внутренних дел, что помогает им выбрать свое направление деятельности.

Встречи с ветеранами ОВД дают ребятам возможность прикоснуться к не столь давней истории милиции.

В этот раз ветераны МВД встретились со старшеклассниками за круглым столом. Ребятам было интересно, как их старшие коллеги пришли на службу в милицию.  В свою очередь они поделились и своей мотивацией в выборе профессии и рассказали, почему хотят поступать именно в вузы МВД и работать в полиции.

Затем участников ждала интеллектуальная игра. Разбившись на команды, в каждой из которых присутствовал представитель старшего поколения, школьники решали задачки на смекалку и логику, виртуально раскрывали преступления.

Для гостей классный руководитель Ольга Матыцина подготовила экскурсию в музейную комнату дальневосточного казачества, организованную на базе образовательного учреждения.

В заключение мероприятия настоящим подарком для ветеранов стал музыкальный подарок от ребят - в исполнении вокальной группы «Рассвет» песня «02».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1