С территории биробиджанского кладбища продолжают вывозить мусор

df0aea8d aa97 41f7 987c c95b491bb16e1305

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 13 мая, «Город на Бире» — Чтобы вывезти собранный посетителями мусор с захоронений всех погостов, потребуется около месяца

В Биробиджане, по заключенному управлением ЖКХ мэрии города муниципальному контракту, продолжается вывоз мусора с территории городского кладбища. Об этом сообщают в муниципалитете.

Эта работа ведется ежедневно.

- В течение всех майских выходных посетители убирали могилы, готовились к Родительскому дню, - прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – После праздников сразу же была организована работа по вывозу мусора, но, по словам некоторых биробиджанцев, ничего не делается. Горожане уверены, что весь мусор, который копился не один день, можно вывезти за два дня. Чтобы вывезти собранный посетителями мусор с захоронений всех погостов, потребуется около месяца. И это не говоря о том, что горожане будут наводить порядок на могилах своих усопших родственников все лето. Некоторые горожане сами тормозят процесс уборки, так как весь собранный мусор не выносили к контейнерным площадкам, а захламили территорию близлежащих могил и проходы. Сотрудникам кладбища приходится выносить мусор к контейнерным площадкам и к примыкающей дороге.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1