С жалобами жителей поселка Мясокомбинат поехали разбираться депутаты Гордумы и Заксобрания ЕАО

photo_2023-10-16_16-02-20_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 16 октября, «Город на Бире» - По результатам встречи был определен порядок устранения проблем.

Депутат городской Думы Ольга Кудрявцева провела очередную встречу с жителями улицы Стяжкина. Для более конструктивного диалога Ольга Николаевна пригласила на встречу заместителя председателя Законодательного Собрания, руководителя исполкома «Единой России» в ЕАО Антона Акимова, представителей управляющей компании и мэрии города.

Поступившие в ходе общения вопросы касались отсутствия освещения над подъездами, приведения в порядок дворовой территории. Таже критичной точки достигло неудовлетворительное состояние подвальных помещений МКД и качество воды в домах.

Управляющей компанией и мэрией города были определены сроки по замене ламп около подъезда, ревизии уличных фонарей, возможности переноса остановки общественного транспорта к многоквартирным домам. Также в начале недели будет осмотрена кровля и водостоки на домах, приведены в порядок подвалы. К решению коммунальных вопросов подключится и государственное предприятие «Облэнергоремонт плюс».

«Неоднократно говорю о том, что быстрее и проще решаются проблемы там, где люди создают советы дома, территориальные общественные самоуправления, обращаются к депутату, инициируют собрания с ним. По опыту знаю, что работу в домах, где есть активные граждане, выстроить проще. И это не только сбор проблем жителей и их решение, но и организация и проведение праздников, социально значимых мероприятий на округе», - поделилась Ольга Николаевна.

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1