Самые громкие трейды в НБА 2023/24

basketball-falling-through-ring-close-up_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 3 февраля, «Город на Бире» - Сезон 2023/24 в Национальной баскетбольной ассоциации уже ознаменовался несколькими по-настоящему громкими обменами, которые кардинально изменили расклад сил в лиге. Давайте разберем подробнее самые резонансные трейды межсезонья.

Обмен Криса Пола и Брэдли Била

Одним из самых масштабных стал обмен между Финикс Санз и Вашингтон Уизардс, в результате которого Крис Пол перешел в «Голден Стэйт Уорриорз», а Брэдли Бил примкнул к «Санз».

Финикс также получил молодого Айзею Тодда, но избавился от аж 6 пиков второго раунда драфта и 4 прав на обмен выборами. Таким образом «Санз» создали новое «Большое троицу» из Била, Кевина Дюрэнта и Девина Букера.

Переход Джеймса Хардена в Клипперс

Еще один звездный разыгрывающий сменил команду этим летом - Джеймс Харден перешел из «Филадельфии» в «Лос-Анджелес Клипперс». «Сиксерс» взамен получили 5 игроков с истекающими контрактами и аж 4 драфт-пика разных годов.

Переход Джеймса должен серьезно усилить атакующий потенциал «Клипперс», хотя пока новая команда Хардена играет не столь уверенно.

«Кельты» забрали Порзингиса из «Уизардс»

«Бостон Селтикс» этим летом были активны на рынке обменов, провернув несколько громких трейдов. Особенно запомнился обмен с «Вашингтоном», в результате которого в состав чемпионов перешел Кристапс Порзингис.

Порзингис идеально вписался в ротацию «Селтикс» и помогает команде оставаться на первой строчке Восточной конференции. А вот «Уизардс» так и продолжают буксовать.

Лиллард уехал из «Портленда» в «Милуоки»

Оставшийся без плей-офф «Портленд» решил обменять своего лидера и лицо франшизы Дэмиана Лилларда. Разыгрывающий перешел в «Милуоки Бакс», где образовал связку с Янисом Адетокумбо.

Трейд Лилларда стал одним из самых неожиданных и помог «Бакс» резко усилиться в борьбе за титул.

Другие громкие обмены

Помимо вышеперечисленных сделок, к главным трейдам межсезонья в НБА также можно отнести:

  • Обмен Виктора Оладипо из «Мемфиса» в «Хьюстон»
  • Переход Джона Коллинза из «Атланты» в «Юту»
  • Трейд Маркуса Смарта из «Бостона» в «Мемфис»

Подобные громкие переходы звездных игроков влияют и на рынок ставок (18+)на баскетбол. Коэффициенты и прогнозы на live баскетбол ставки могут существенно меняться после таких трейдов.

Например, шансы "Милуоки" и "Финикса" на чемпионство резко выросли после обменов с участием Лилларда и Била. А вот котировки "Вашингтона" и "Портленда", наоборот, могут упасть.

Таким образом, уже сейчас можно констатировать, что по активности на рынке обменов лето 2023 года запомнится надолго. Усиленные в результате громких трейдов команды наверняка заставят о себе еще громко заявить в борьбе за главный трофей НБА в сезоне 2023/24.

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1