Сегодня День солидарности в борьбе с терроризмом

070109

Фото: eao.ru

Уважаемые жители Еврейской автономной области!

3 сентября в России – День солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта трагическая дата неразрывно связана с событиями в Беслане. 1 сентября 2021 года исполняется 17 лет со дня начала штурма школы, которую захватили боевики. Тогда погибли свыше 300 человек, еще сотни получили травмы разной степени тяжести.

Трагедия в школе Беслана – один из самых жестоких террористических актов в мировой истории, ведь там погибли женщины и дети.

Терроризм – опаснейшая глобальная проблема современности. И предотвращать угрозы безопасности мы должны на всех уровнях. Система антитеррора внедрена и работает в каждом социальном учреждении Еврейской автономной области. Пристальное внимание уделяется безопасности школ и детских садов, крупных торговых центров и больниц. Регулярно проводятся антитеррористические учения.

В День солидарности в борьбе с терроризмом мы также чтим память героев-защитников, которые погибли в ходе спасательных операций.

Давайте помнить – не только сегодня, но каждый день – как хрупок мир и как ценна каждая человеческая жизнь. Никто не вправе отнимать её у другого человека. Когда мы едины в противостоянии различным угрозам, в том числе и терроризму, – нас не сломить.

Губернатор Еврейской автономной области

Р.Э. Гольдштейн

Joomla SEF URLs by Artio
 
1