Сенатор Юрий Валяев посетил школы сел Екатерино – Никольского и Амурзет

.jpg

БИРОБИДЖАН, 15 февраля, «Город на Бире» - Пользуясь случаем, сенатор побеседовал с учителями школ о возможных пожеланиях или замечаниях к школьной программе.

Сенатор Совета Федерации от исполнительного органа государственной власти Еврейской автономной области Юрий Константинович Валяев, в ходе рабочей поездки в регион, посетил школы Амурзета и Екатерино – Никольского, которые подлежат капитальному ремонту в текущем году по национальному проекту "Образование". В ходе визита Юрий Константинович обсудил с главой Октябрьского района Мариной Леоновой и руководством школ планы и сроки проведения ремонтных работ. Педагоги поделились своими идеями, предложениями и наблюдениями, которые могут помочь повысить качество образования и создать более комфортные условия для обучения детей.

Одной из главных тем разговора стала тема развития школьных патриотических движений и совершенствование военных дисциплин для мальчиков, медицинских и военно – гуманитарных – для девочек. Юрий Валяев подчеркнул важность качественного образования для детей, проживающих в сельской местности, обеспечение учебного процесса всем необходимым и выразил уверенность в том, что отремонтированные школы станут более комфортными и современными, отвечающими всем передовым требованиям, которые предъявляются в современном технологичном мире.

"В следующих учебных годах будет возвращена система предметов "Трудового обучения" и "Начальной военной подготовки", это прямое указание Президента страны Владимира Путина. Лидер государства немало уделяет внимания этому направлению, соответственно сейчас через парламент проходит множество поправок в существующее законодательство и правовых инициатив в области развития школьного и дополнительного образования", - отметил Юрий Валяев.

Напомним, что национальный проект "Образование" разработан и реализуется по указанию Президента страны Владимира Путина. В рамках проекта в Октябрьском районе проведен ремонт кабинетов и спортивных залов школ, открылись центры интерактивного образования "Точка роста" практически во всех школах района. В составе национального проекта "Образование" реализуется ряд федеральных проектов, таких как "Цифровая образовательная среда", "Современная школа", "Успех каждого ребенка", "Учитель будущего", "Социальная активность" и другие.

Фото - Пресс-служба администрации октябрьского района ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1