Серьезных катаклизмов, связанных со штормовым предупреждением, на территории ЕАО не произошло

beautiful-shot-of-a-forested-mountain-in-the-fog_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 15 августа, «Город на Бире» - Сильнее подмок горный Облученский район, да и то не критично.

В настоящее время максимальное количество выпавших осадков фиксируется только на территории Облученского муниципального района области, происшествий не зарегистрировано.

- Сегодняшний ливень в основном никак не отразился на жизнедеятельности населения Еврейской автономной области. Не зафиксировано превышение случаев дорожно-транспортных происшествий и других систем жизнеобеспечения. Наши силы и средства готовы к любому развитию ситуации. Прогноз, по большому количеству осадков 13-14 августа, в целом на территории нашего субъекта не оправдывается. Серьёзных подъёмов уровней воды в реках не ожидается. Если дожди будут продолжаться, возможен выход воды на поймы рек с затоплением до полуметра без подтопления населённых пунктов. Непрерывно ведётся мониторинг обстановки, силы и средства готовы к любому развитию ситуации. Мы сделаем всё от нас зависящее, что бы жизнь населения области шла в нормальном ритме, - подчеркнул заместитель начальника областного ведомства Александр Штремель.

aleksandr-shtremel-sereznyh-podemov-urovney-vody-v-rekah-ne-ozhidaetsya_16919952141014090781__2000x2000__watermark_1.jpg

На территории региона проводится комплекс превентивных мероприятий. Специалисты Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области ведут мониторинг осадков, которые проходят на территории Китайской народной республики. Взаимодействие с коллегами Амурской области и Китая позволяет своевременно отслеживать и прогнозировать складывающуюся гидрологическую обстановку на территории автономии. Возможно повышение воды в реке Амур без угрозы подтопления автодорог, объектов ЖКХ и населённых пунктов автономии.

Кроме того, Еврейская автономия помогает ликвидировать последствия стихии в Приморском крае. Решением губернатора области Ростислава Гольдштейна из регионального резерва транспортом МЧС России туда были направлены тепловые пушки.

- Восстановить нормальную жизнь населения Приморского края мы готовы любыми способами, в том числе и направить личный состав, - отметил Александр Штремель.

Фото - ГУ МЧС России по ЕАО
Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1