Сергей Минко: У многих людей родные и близкие живут на Украине

25021559б

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 25 февраля, «Город на Бире» — Мы уже достаточно созрели и выросли, чтобы обеспечивать себе нормальную жизнь

24 февраля президент Российской Федерации Владимир Путин выступил со специальным обращением, в котором заявил о проведении специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик. Глава государства в своем обращении отметил, что это вынужденное решение, цель которого – защита мирных жителей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима. Решение о начале спецоперации было принято в соответствии нормами международного права и уставом ООН. Об этом сообщают в правительстве региона.

Руководитель регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Сергей Минко уверен, что другого выхода у государства просто не было:

- В нашей стране у каждого поколения своя война была, есть и будет. Но грамотные люди поймут, что другого выхода просто не было. Хотя, конечно, больно. Я понимаю, насколько сейчас все переживают. Это коснется чьих-то семей. У многих людей родные и близкие живут на Украине. Я слышу их боль. Но что делать? Терпения набраться надо. И не делать ошибок, которые иногда люди совершают на фоне кухонных разговоров. Когда, сидя на диване, начинают обсуждать вопросы политики, сами ничего не предлагая. Часто такие люди очень далеки от армии, от таких больше вреда, чем пользы. Запад спокойно жить не может, если у России всё нормально. Им это не нравится, им это не нужно. А мы уже достаточно созрели и выросли, чтобы обеспечивать себе нормальную жизнь. А если кто-то пытается нас поучать, говорить, что мы что-то не так делаем, что мы не должны – это уже кончается плохо, мы это проходили перед Великой Отечественной войной. Президент и Совет Безопасности правильно решили. Переживём, – говорит полковник Минко.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1