Школьникам ЕАО рассказали о комплектовании образовательных организаций ФСИН России

16121827а

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 17 декабря, «Город на Бире» — С учениками была проведена агитационно-разъяснительная работа, направленная на подбор кандидатов, для обучения в образовательных организациях высшего образования ФСИН России

Сотрудники Колонии-поселения №4 УФСИН России по Еврейской автономной области посетили школы сел Дубовое и Валдгейм Биробиджанского муниципального района, города Биробиджана. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

С учениками была проведена агитационно-разъяснительная работа, направленная на подбор кандидатов, для обучения в образовательных организациях высшего образования ФСИН России.

Представители пенитенциарной службы рассказали школьникам об истории уголовно-исполнительной системы, ее структуре, функциях и задачах, о ведомственных вузах, условиях поступления, а также о последующем трудоустройстве по направлению подготовки.

- Школьники узнали об особенностях обучения, несения службы в пенитенциарном ведомстве, социальных льготах и гарантиях, предусмотренных для сотрудников. Беседа была основана на личном опыте обучения и прохождения службы, - сообщил заместитель начальника Колонии-поселения №4 Прохор Шабанов, являющийся выпускником Кузбасского института ФСИН России. – Были продемонстрированы документальные видеоролики о деятельности образовательных организаций. Учащиеся получили подробную информацию о проведении кампании по комплектованию учебных заведений ФСИН России в 2022 году, перечень специальностей, контактные данные специалистов кадрового подразделения учреждения, для подачи документов для поступления.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1