Школьникам села Найфельд рассказали о безопасности на льду

01021726б

Фото: администрация Биробиджанского района

БИРОБИДЖАН, 2 февраля, «Город на Бире» — Были описаны опасные места на льду, которые следует обходить при движении

Беседа сотрудников МЧС с учащимися на тему безопасности на водных объектах прошла в школе села Найфельд. Об этом сообщают в администрации Биробиджанского района.

Государственный инспектор Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Владимир Корчминский напомнил ребятам о том, что выходить на тонкий зимний лед очень опасно и играть возле водоемов без взрослых категорически запрещается. Рассказал присутствующим об основных правилах безопасности на льду и о том, как определить толщину льда по внешним признакам.

Были описаны опасные места на льду, которые следует обходить при движении. Затем привел примеры реальных историй, когда люди из-за собственной беспечности проваливались под лед. Во время беседы ребята повторили основные правила безопасного поведения на водных объектах, что нужно делать, если они стали свидетелями несчастного случая на льду.

Детям рассказали и объяснили способы оказания первой помощи пострадавшим, основы самоспасения и взаимоспасения. Также Владимир Корчминский напомнил ребятам номера экстренных служб.

В завершении беседы дети задали интересующие их вопросы и получили на них ответы.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1