Сильный снег и усиление ветра ожидают в Биробиджане

0a576422 d232 4f37 a32a c1fbdd1311931911

БИРОБИДЖАН, 20 ноября, «Город на Бире» — Находясь на улице, не стойте рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами и витринами, держитесь подальше от карнизов домов, не стойте возле непрочных навесов

В Биробиджане днём 22 и 23 ноября ожидаются сильный снег, местами очень сильный, метель, усиление ветра 15 - 20 м/с, местами порывы до 25 - 30 м/с. Об этом сообщают в муниципалитете.

В связи с ухудшением погодных условий, мэрия Биробиджана организует своевременное информирование об угрозе возможных ЧС и незамедлительное реагирование на них.

- В случае ухудшения погодных условий, находясь на улице, не стойте рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами и витринами, держитесь подальше от карнизов домов, не стойте возле непрочных навесов, - обратил внимание мэр Биробиджана Александр Головатый.- Существует вероятность возникновения техногенных пожаров, связанных с несоблюдением правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и газового оборудования. Возможно падение снега и ледовых образований с крыш, карнизов и балконов, обрушения слабоукрепленных широкоформатных строительных конструкций и крановых установок, ветровал деревьев, повреждение кровли домов. В связи с прогнозируемыми метеорологическими явлениями, возможны снежные накаты на дорожном полотне, образование гололеда и ухудшение видимости, снежные переметы дорог. Пешеходам необходимо соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них. Будьте внимательны и осторожны.

Мэрия Биробиджана призывает гостей и жителей областного центра быть предельно осторожными.

Берегите себя и своих близких!

Если требуется помощь, или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101.

Единая дежурно-диспетчерская служба г. Биробиджана: 2-22-85.

Единый телефон вызова экстренных служб – 112.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1