Слет молодых специалистов, наставников и пенсионеров прокуратуры области прошел в ЕАО

2905059

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 31 мая, «Город на Бире» — Участникам Слета прокурор рассказал об организации работы с молодыми специалистами

Под председательством прокурора области Заурбека Джанхотова состоялся очередной Слет наставников, молодых специалистов, ветеранов и пенсионеров органов прокуратуры Еврейской автономной области. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Участникам Слета прокурор рассказал об организации работы с молодыми специалистами, наставничестве в прокуратуре, об ответственности перед обществом и государством, призвал их быть честными и справедливыми в служебной и во внеслужебной деятельности, своим примером поддерживать высокий авторитет органов прокуратуры, пожелал успехов в профессиональной деятельности.

В ходе Слета проведена ознакомительная экскурсия в Областном государственном бюджетном учреждении культуры «Областной краеведческий музей», где перед молодыми специалистами выступил руководитель научно-просветительского Центра истории и культуры ЕАО ИКАРП ДВО РАН Валерий Гуревич. Участники Слета ознакомились с историческим, культурным, развитием и географией Еврейской автономной области, а также с традициями и обычаями еврейского народа.

Председатель Совета ветеранов и пенсионеров прокуратуры области Галина Кириллова провела экскурсию в музеи прокуратуры области, рассказала об истории органов прокуратуры автономии и ее бывших работниках.

Перед участниками выступил прокурор Биробиджанского района Виктор Балаев о наставничестве и профессиональном становлении молодых специалистов, молодой специалист прокуратуры Радислав Ревуцкий об адаптации, преодолении трудностей по освоению прокурорской деятельности, старший помощник прокурора области Евгения Голованова с темой в сфере антикоррупционного законодательства.

Комплекс проведенных мероприятий позволяет сплотить работников разных коллективов прокуратур, сформировать у них систему ценностей и профессионально-значимых свойств личности, необходимых для безупречного исполнения служебных обязанностей, передать традиции и накопленный опыт пенсионерами прокуратуры.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1