Соглашение о сотрудничестве подписали чрезвычайное ведомство ЕАО и отделение Русского географического общества

chrezvychaynoe vedomstvo evreyskoy avtonomii2903

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 30 марта, «Город на Бире» — В зоне особого внимания – работа в области обеспечения безопасности туризма на территории автономии

В Главном управлении МЧС России по Еврейской автономной области состоялось подписание соглашения о взаимодействии между Отделением Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» в Еврейской автономии и чрезвычайным ведомством области. Свои подписи на документах поставили председатель отделения Тамара Рубцова и начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Анатолий Панов. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Главная цель взаимодействия чрезвычайного ведомства и регионального отделения РГО – совместная работа во многих областях. В частности, это природоохранная, образовательная, научно-исследовательская и социальная деятельность. В зоне особого внимания – работа в области обеспечения безопасности туризма на территории автономии.

Тамара Александровна выразила надежду на то, что подписание соглашения даст новый импульс реализации ярких и важных проектов областного отделения общества. В их числе организация экспедиции на гору Студенческая, самой высокой точки нашей области высотой 1 421 метр, где планируется поднятие Знамени Победы, установка логотипов РГО и МЧС. Планируется разработка и апробация новых экотуристических маршрутов, включая сплавы по рекам области, мониторинг популяций лотоса Комарова, экскурсии для населения на лотосовые озера и другие мероприятия.

- При планировании экспедиций спасатели будут информировать участников о погодных условиях и складывающейся обстановке на маршрутах, осуществлять контроль за передвижением, а при возникновении аварийной ситуации организовывать проведение спасательной операции. Так же специалисты проконсультируют исследователей о безопасном прохождении, разъяснят правила личной и групповой безопасности на маршрутах, помогут проверить личное снаряжение, средства связи, сигнализации, маршрутные документы, подбор продуктов питания, медикаментов. Надеюсь, что дальнейшее тесное сотрудничество МЧС России и РГО в целом, позволит на еще более высоком уровне решать задачи по обеспечения безопасности людей в различных условиях, - рассказал Анатолий Панов, начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1