Состояние дорог Смидовичского района проверила прокуратура

3101Кобзарь НД по дорогам проверка

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 1 февраля, «Город на Бире» — Прокуратура потребовала провести работы по снегоочистке автомобильных дорог в посёлках Смидович, Николаевка и Приамурский

Прокуратура Смидовичского района провела проверку исполнения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения, в части принятия сельскими администрациями мер по борьбе с последствиями циклона, в том числе по своевременной очистке автомобильных дорог от снега и наледи. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Установлено, что администрациями Смидовичского, Николаевского, Приамурского городских поселений не принимались меры к своевременной очистке автомобильных дорог от снега и наледи. В посёлке Николаевка на проезжих частях в районе улиц Линейной, Матросова, Кирова и других не проводились работы по расчистке дорог от снежных накатов и проведению противогололедных мероприятий, что не обеспечивает безопасность дорожного движения, а также затрудняет движение транспортных средств и пешеходов.

По результатам проверки заместитель прокурора Смидовичского района Никита Кобзарь в адрес глав указанных муниципальных образований внес представления об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих, а также потребовал безотлагательно принять меры к организации работ по снегоочистке дорог.

В отношении должностных лиц вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1