Сотни жителей Биробиджана приняли участие в массовых всероссийских соревнованиях «Лыжня России»

IMG_3570.jpg

БИРОБИДЖАН, 13 февраля, «Город на Бире» - Соревнования были приурочены к 80‑летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Лыжная трасса была проложена по территории парка культуры и отдыха. Приветствие участникам массовой гонки «Лыжня России» направил и Президент РФ Владимир Путин.

«Впервые стартовав в 1982 году, за прошедшее время турнир вырос в масштабный спортивный праздник, который широко отмечается во многих регионах нашей страны. Объединяя представителей разных возрастов и поколений, целые семьи, он по праву считается одним из самых успешных проектов в сфере массового физкультурного движения», – говорится в обращении главы государства.

IMG_3617_1.jpg

Все спортсмены были разделены на несколько возрастных групп. Каждый получил индивидуальный номер. Участников приветствовал начальник департамента по физической культуре и спорта правительства ЕАО Александр Гарнага: «В эти дни по всей стране на старт выходит более полутора миллионов человек. В Еврейской автономной области есть немало любителей спорта и активного образа жизни. Это подтверждает и то, что каждый год сотни лыжников принимают участие в этом масштабном спортивном празднике».

Первыми на старт «Лыжни России» вышли самые юные спортсмены. Им предстояло пройти один круг по карьеру городского парка. Далее на площадку вышли спортсмены старших возрастных групп.

Победители в своих категориях получили кубки, медали и грамоты от Министерства спорта РФ.

IMG_3585_1.jpg

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1