Сотрудники ГИБДД провели велоэстафету для ребят - участников финансовой смены, организованной на площадке «Уютное местечко»

IMG 8150 800x6001408

БИРОБИДЖАН, 16 августа, «Город на Бире» — Перед стартом ребята повторили правила дорожного движения

В Биробиджане сотрудники ГИБДД совместно с членами Общественного совета организовали и провели для ребят ребят - участников финансовой смены, организованной на площадке «Уютное местечко» практическое занятие по знанию правил дорожного движения и управлением велосипедом. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Перед стартом ребята повторили правила дорожного движения, какие необходимо соблюдать, требования к движению на велосипеде, виды ответственности за допущенные велосипедистом нарушения. Повторили и сигналы, подаваемые велосипедистом при движении на дороге. Особое внимание заострили на правилах проезда пешеходного перехода.

- При пересечении пешеходных переходов, велосипедисту необходимо спешиться, - напомнила Оксана Викторовна.

IMG 8278 800x6001408

Так как участникам еще не исполнилось 14 лет, то госавтоинспекторы заострили внимание на том, где ребятам могут кататься на велосипедах. Выезд на проезжую часть до 14 лет запрещен.

После закрепления теоретических знаний, все желающие вышли на старт. Ребята показывали свои навыки фигурного вождения на полосе препятствий – «проезд под перекладиной», «жёлоб», «качели», «змейка», «горка», «прицельное торможение». На финише велосипедисты сдавали мини-экзамен. Отвечали на вопросы, и за каждый правильный ответ получали баллы.

После эстафеты сотрудники Госавтоинспекции рассказали ребятам и о своей работе и продемонстрировали экипировку, специальные средства и приборы, которые применяют в своей работе.

В конце мероприятия участники получили световозвращающие значки.

Фото: 79.мвд.рф

Joomla SEF URLs by Artio
 
1