Сотрудники МЧС совместно с газовой службой проводят рейды в ЕАО

Газ конфорка

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 28 июля, «Город на Бире» — Бытовой газ давно и прочно используется человечеством. Правильная эксплуатация газового оборудования является обязательным условием при использовании такого опасного вещества как газ. Оборудование должно находиться в исправном состоянии, и соответствовать всем техническим требованиям, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области совместно с сотрудниками газовой службы регулярно проводят рейды по проверкам внутриквартирного газового оборудования многоквартирных жилых домов.

- В нарушение правил пожарной безопасности граждане используют для бытовых нужд газовые баллоны большего объема, чем это допускается правилами безопасности. В многоквартирных газифицированных домах участились случаи самовольного отключения плит от газовых труб и установка электрических печей, что категорически запрещено. В квартирах, где есть газовые колонки, особое внимание уделяется наличию тяги в дымоходах и вентиляционных каналах. Засорение, неисправности каналов дымоудаления могут привести к отравлению угарным газом. Как показывает статистика, подобные мероприятия позволяют значительно снизить количество происшествий, связанных с неправильной эксплуатацией газового оборудования, - рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Александр Кукишев.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1