Сотрудники мэрии следят за гидрологической обстановкой в Биробиджане

10081210

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 10 августа, «Город на Бире» — На сегодняшний день уровень воды в р. Бире ниже поймы

Гидрологическая обстановка в Биробиджане остается в норме. Об этом сообщают в муниципалитете.

На сегодняшний день уровень воды в р. Бире ниже поймы.

Screenshot 11008

Мэрия города продолжает следить за гидрологической ситуацией в тех районах города, которым угрожает подтопление. Все насосные станции, которые находятся на хранении в МУП «Городские тепловые сети», в рабочем состоянии. В случае необходимости, они будут установлены на специальных площадках для перекачки воды.

- На протяжении многих лет вопрос с водоотведением в городе не решался, - прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – В прошлом году по поручению губернатора ЕАО Ростислава Эрнстовича Гольдштейна в мэрии города началась полномасштабная работа по комплексному решению проблем с водоотведением. На кадастровый учёт поставили ливневые канализации и сооружения водоотведения, провели межевание земельных участков, по которым обустроены водоотводные каналы ливневой канализации. Благодаря готовому проекту межевания территорий никто не сможет засыпать участки, где находятся канавы и «ливневки». В настоящее время на территории города организованы работы по расчистке водоотводных канав, Техника, которую правительство ЕАО передало муниципалитету, работает в микрорайоне Биробиджан-2. Такие же работы будут проведены и в других районах города, которые подвержены подтоплению.

Мэрия г. Биробиджана призывает гостей и жителей областного центра быть предельно осторожными.

Берегите себя и своих близких!

Если требуется помощь или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру «101».

Единая дежурно-диспетчерская служба г. Биробиджана 2-22-85, «112».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1